г. Пермь, ул. Дзержинского 47

Режим работы: с 9:00 до 19:00

Мы всегда онлайн VK WhatsApp Viber

Натяжные потолки в ванной комнате

potolok4121При проведении ремонта в ванной комнате следует уделить особое внимание не только стенам и полу, но и потолку. Обычная побелка не даст желаемого результата при отделке ванной комнаты. Так что же тогда сделать с потолком? Ответ прост: установить натяжные потолки. К дизайну ванной следует относиться более серьезно, чем к другим помещениям. Если с полом и стенами все понятно (симпатичный декор, отличная сантехника, яркая плитка), то при выборе потолка нужно быть намного внимательнее. Дело в том, что нужно учесть некоторые нюансы при выборе потолка.

Основные требования к потолку в ванной – это устойчивость к износу и способность сохранять свой декоративный вид. Следует учитывать то, что в ванной часто повышается температура и влажность, может даже появляться плесень. К тому же, нет никаких гарантий, что вас не затопят соседи сверху. Поэтому лучше всего выбирать для ванной именно натяжные потолки.

Натяжным потолкам не страшна повышенная влажность и затопление сверху, они сохраняют свой эстетичный вид довольно долго. Натяжной потолок способен выдерживать нагрузку в сто литров воды на один квадратный метр, поэтому с вашим потолком абсолютно ничего не случится. А если потребуется устранить последствия потопа, можно вызвать мастера, который быстро сольет воду. В натяжном потолке можно даже сделать сливную пробку, если затопления случаются часто. Благодаря этому вы сможете самостоятельно сливать воду.

Также преимущество натяжного потолка для ванной в том, что на нем не образуется плесень. Для ее развития просто нет подходящей поверхности, такой как побелка или гипсокартон. Как видите, натяжные потолки обладают различными достоинствами: прочность, прекрасный вид, относительно низкая цена. К тому же, их очень легко мыть, используя любое моющее средство.

Но при выборе натяжных потолков в ванную комнату следует учитывать некоторые отражательные и цветовые особенности поверхности. Ванные комнаты в наших домах в большинстве своем проектируются без учета окон. Поэтому естественного освещения скорее всего будет недостаточно. Поэтому стоит выбирать глянцевый натяжной потолок, а не матовый. Он прекрасно отражает свет и рассеивает его по всему помещению. Поэтому ванная не будет казаться тусклой и неприветливой.

Также нужно учитывать, что в ванной нежелательно монтировать белый натяжной потолок, а также другие пастельные цвета. Такие оттенки прекрасно будут смотреться в спальне. Однако для небольшой ванной стоит выбирать яркие натяжные потолки: зеленый, сиреневый, синий и т.д. Выбор расцветки натяжного потолка должен зависеть только от цветов пола и стен в ванной. Может быть, вам даже понравится натяжной потолок черного цвета, но тогда вам придется отлично продумать освещение ванной комнаты.

Не думайте, что яркие натяжные потолки смотрятся безвкусно или вульгарно. Для оформления ванной комнаты используются совершенно иные принципы, чем для гостиных или спален. Поэтому давайте волю своей фантазии, и вы получите яркую ванную комнату, в которой ежедневные водные процедуры наполнятся радостью и весельем.